SWU divulga line-up completo e anuncia horários dos shows

O SWU Music & Arts Festival divulgou o line-up com o horário de suas atrações.

O festival, que acontece nos dias 12, 13 e 14 de novembro, em Paulínia, interior de São Paulo, terá shows de grandes nomes internacionais. Entre os destaques do festival estão Sonic Youth (foto), Faith No More, Stone Temple Pilots, Alice in Chains, Black Rebel Motorcycle Club, Duran Duran, Peter Gabriel, Kanye West, Black Eyed Peas, Ash, entre outros.
 
Já os artistas nacionais estão, em sua maioria, representados por nomes atuais, como Copacabana Club, Emicida, Apolonio, Sabonetes, entre outros.
 
Esta será a segunda edição do festival. Os ingressos e outras informações podem ser adquiridas através do site www.swu.com.br
 
Confira abaixo o line-up completo do SWU 2011:
 
 
Sábado – 12 de novembro
 
Palcos principais:
 
15:00 – 15:45 Emicida  (0:45) | Consciência
15:50 – 16:50 Michael Franti & Spearhead  (1:00) | Energia
16:55 – 17:55 SOJA  (1:00) | Consciência
18:00 – 19:15 Marcelo D2  (1:15) | Energia
19:20 – 20:20 Damian ‘Jr. Gong’ Marley  (1:00) | Consciência
20:25 – 21:25 Snoop Dogg  (1:00) | Energia
21:30 – 23:30 Kanye West  (2:00) | Consciência
23:35 – 01:35 Black Eyed Peas  (2:00) | Energia
 
New Stage:
 
14:30 – 15:00 TBA (0:30)
15:15 – 16:00 Copacabana Club  (0:45)
16:15 – 17:00 Miranda Kassin & Andre Frateschi (0:45)
17:15 – 18:15 Matt & Kim  (1:00)
18:30 – 19:30 OFWGKTA  (1:00)
19:45 – 20:45 Ghostland Observatory  (1:00)
 
Heineken Greenspace:
 
13:15-14:00 DJ convidado
14:00-15:00 DATABASE
15:00-16:00 ASK TO QUIT
16:00-17:30 AVICII
17:30-19:00 DJ MARKY & S.P.Y PRESENT GALAXY
19:00-20:30 WHO MADE WHO (TOMAS BARFOD)
20:30-22:00 JAMES MURPHY
22:00-00:00 FRANKIE KNUCKLES
00:00-02:00 TIGA
 
 
 
Domingo – 13 de novembro
 
Palcos principais:
 
15:00 – 16:00 Zé Ramalho  (1:00) | Energia
16:05 – 17:05 Ultraje a Rigor  (1:00) | Consciência
17:10 – 18:25 Tedeschi Trucks Band  (1:15) | Energia
18:30 – 19:30 Chris Cornell  (1:00) | Consciência
19:35 – 20:50 Duran Duran  (1:15) | Energia
20:55 – 22:40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra (1:45) | Consciência
22:45 – 24:15 Lynyrd Skynyrd  (1:30) | Energia
 
New Stage:
 
14:30 – 15:00 Apolonio  (0:30)
15:15 – 15:45 Sabonetes  (0:30)
16:00 – 16:45 Is Tropical  (0:45)
17:00 – 18:00  !!!  (1:00)
18:15 – 19:15 Playing For Change  (1:00)
19:30 – 20:30  Modest Mouse  (1:00)
20:45 – 21:45 Hole  (1:00)
 
Heineken Greenspace:
 
13:15-14:00 DJ CONVIDADO
14:00-15:30 RAUL BOESEL
15:30 -16:30 MEME
16:30-18:00 GARETH EMERY
18:00-19:30 PAULO BOGHOSIAN
19:30-20:30 BOOKA SHADE
20:30-22:00 JOHN DIGWEED
22:00-00:00 AFROJACK
00:00-02:00 FEDDE LE GRAND
 
 
 
Segunda – 14 de novembro
 
Palcos principais:
 
14:10 – 14:55 Raimundos  (0:45) | Energia
15:00 – 16:00 Duff McKagan’s Loaded  (1:00) | Consciência
16:05 – 17:05  BRMC  (1:00) | Energia
17:10 – 18:10 Down  (1:00) | Consciência
18:15 – 19:15  311  (1:00) | Energia
19:20 – 20:20 Sonic Youth (1:00) | Consciência
20:25 – 21:25  Primus  (1:00) | Energia
21:30 – 22:30  Megadeth (1:00) | Consciência
22:35 – 23:50StoneTemplePilots  (1:15) | Energia
23:55 – 01:25AliceIn Chains  (1:30) | Consciência
01:30 – 03:15  Faith No More  (1:45) | Energia
 
New Stage:
 
14:30 – 15:15  Medulla  (0:45)
15:30 – 16:15  Ash  (0:45)
16:30 – 17:30  Pepper  (1:00)
17:45  – 18:45  The Black Angels  (1:00)
19:00 – 20:00  Bag Raiders  (1:00)
20:15 – 21:15  Miyavi  (1:00)
21:30 – 22:30CrystalCastles  (1:00)
22:45 – 23:45  Simple Plan  (1:00)
 
Heineken Greenspace:
 
13:15-14:00 DJ CONVIDADO
14:00-15:00 DUBSHAPE
15:00-16:00 DAMIAN LAZARUS
16:00-17:30 M.A.N.D.Y.
17:30-19:00 JOORIS VORN + NIC FANCIULLI
19:00-20:30 GUI BORATTO
20:30-22:00 LAYO & BUSHWACKA
22:00-00:00 LOCO DICE
00:00-02:00 SVEN VATH

Black Rebel Motorcycle Club - Whatever Happened To My Rock'n'Roll - Live


Foo Fighters não está confirmado no Lollapalooza Brasil